Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 123
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Экспертиза ущерба при дтп цены

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

номер вопроса №6402350
прочитан 56 раз
Экспертиза ущерба при дтп цены

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    ст. 333.19 НК РФ. Если цена иска более 50 т.р. то в районный суд. В сумму иска не входит пошлина и моральный.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
Наталья, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Оплата эксперта и квитанции с телеграфа входят в цену иска или только стоимость восстановительного ремонта?

номер вопроса №6402549
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 321 | ответов: 106 537

    Если вы кроме требования о взыскании стоимости восстановительного ремонта заявляете в своем иске и требования об оплате услуг эксперта и квитанций,то эти требования конечно входят в цену иска

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 497 | ответов: 5 239

    Расходы на эксперта и квитанции телеграфа относятся к судебным расходам и при расчете госпошлины не учитываются.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы