Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертиза ущерба при дтп цены

Наталья, г. Иркутск
Наталья Россия, г. Иркутск
26.03.2015 в 09:34

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

номер вопроса №6402350
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    26.03.2015 09:46
    отзывов: 16 Личная консультация

    ст. 333.19 НК РФ. Если цена иска более 50 т.р. то в районный суд. В сумму иска не входит пошлина и моральный.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Иркутск
Наталья Россия, г. Иркутск
26.03.2015 в 09:53

Оплата эксперта и квитанции с телеграфа входят в цену иска или только стоимость восстановительного ремонта?

номер вопроса №6402549
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 09:57
    отзывов: 46 071 Личная консультация

    Если вы кроме требования о взыскании стоимости восстановительного ремонта заявляете в своем иске и требования об оплате услуг эксперта и квитанций,то эти требования конечно входят в цену иска

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Иркутск
    26.03.2015 в 09:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    26.03.2015 10:37
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Расходы на эксперта и квитанции телеграфа относятся к судебным расходам и при расчете госпошлины не учитываются.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

По какому закону при участие в ДТП более трёх автомобилей, мы обращаемся в страховую компанию виновника ДТП?
читать ответы (1)
Пожалуйста в какой суд я могу подать иск о возмещении ущерба ДТП если виновник зарегистрирован в одном городе а страховая
читать ответы (1)
Попал в ДТП, я виновник, независимая экспертиза насчитала потерпевшему за ущерб 420 тыс + 30 тыс (расходы которые он понес)
читать ответы (1)
Как рассчитать утраченный заработок, если пострадал в ДТП 10.06.2013 г. Есть справка НДФЛ за 2012 и 2013 г. Суд. мед.
читать ответы (1)
В наст. Момент на меня подан иск по возмещению вреда ДТП. Я подала жалобу на действия ГАИ и суд приостановил дело. Но вот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение