Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильина Вероника, г. Узловая
Россия, г. Узловая | Вопросов: 82

Можно ли что-то исправить в этой ситуации с точки зрения законодательства?

В октябре 2014 года я дала аванс за покупку квартиры. Меня обманули, квартиру мне не продали, а деньги вернули только в марте 2015 года после постановления суда. Другую квартиру я не смогла купить, т.к.у меня не хватило денег, которые мне вовремя не отдали. Сейчас, когда деньги вернули, они уже обесценились в связи с резким подъёмом доллара, квартиры подорожали, я теперь тоже не смогу купить квартиру. Применимо ли здесь понятие упущенная выгода? Убытков, как бы нет, но я из-за неправомерного поведения ответчика потеряла возможность приобрести квартиру, а она мне была просто необходима. Можно ли что-то исправить в этой ситуации с точки зрения законодательства? Процент за использование чужих денежных средств тоже взыскали по суду, но это копейки, которые не решают проблему.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6402352
прочитан 15 раз
Можно ли что-то исправить в этой ситуации с точки зрения законодательства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1165
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11