Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ильина Вероника, г. Узловая
Ильина Вероника
26.03.2015 в 09:33
Россия, г. Узловая | Вопросов: 0

Поведение ответчика

В октябре 2014 года я дала аванс за покупку квартиры. Меня обманули, квартиру мне не продали, а деньги вернули только в марте 2015 года после постановления суда. Другую квартиру я не смогла купить, т.к.у меня не хватило денег, которые мне вовремя не отдали. Сейчас, когда деньги вернули, они уже обесценились в связи с резким подъёмом доллара, квартиры подорожали, я теперь тоже не смогу купить квартиру. Применимо ли здесь понятие упущенная выгода? Убытков, как бы нет, но я из-за неправомерного поведения ответчика потеряла возможность приобрести квартиру, а она мне была просто необходима. Можно ли что-то исправить в этой ситуации с точки зрения законодательства? Процент за использование чужих денежных средств тоже взыскали по суду, но это копейки, которые не решают проблему.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6402352
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    Подайте в суд но не на упущенную выгоду, а на проценты за пользование чужими денежными средствами, по ст. 395 ГК РФ

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение