Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичЛарионов Дмитрий ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
26.03.2015 09:40
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Зд!подскажите при вступлении в наследство сколько стоит свидетельство о праве на наследство.

номер вопроса №6402394
прочитан 32 разa
Зд!подскажите при вступлении в наследство сколько стоит свидетельство о праве на наследство.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    26.03.2015 10:43

    Зависит от стоимости наследства и степени родства.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    26.03.2015 10:50

    Добрый день, Елена!

    За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    • детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - уплачивается государственная пошлина в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    • другим наследникам - уплачивается государственная пошлина в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

    Однако Налоговый кодекс РФ устанавливает льготы при обращении за совершением нотариальных действий в зависимости от того, кто является наследником и какое имущество является наследуемым. Советую Вам ознакомиться со статьёй 333.38 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 7422
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 808
Консультация
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 46
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос