Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Анатолиевна, г. Заволжск
Россия, г. Заволжск | Вопросов: 23

Можно ли не платить за капитальный ремонт?

номер вопроса №6402396
прочитан 78 раз
Можно ли не платить за капитальный ремонт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    26.03.2015 09:49

    Нет, нельзя, это законодательно установленная обязанность

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 121 | ответов: 101 565
    из команды «Консультанты»
    28.04.2015 06:17

    К сожалению Жилищный кодекс РФ не позволяет не платить .Подобная плата возведена в ранг обязанностей собственников жилья

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Брюханов Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новоалтайск | отзывов: 4 900 | ответов: 15 444
    30.11.2015 20:26

    Не платить можно, но это незаконно . Обязанность оплаты установлена жилищным кодексом

    __
    Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах
    +79635744588
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 44 378 | ответов: 139 727
    30.11.2015 20:34

    Можно не платить, но будут взыскивать долги в судебном порядке.

    __
    Вам желаю удачи!
    adviser10@yandex.ru
  • Юрист Сенкевич Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 957 | ответов: 32 324
    из команды «Консультанты»
    10.02.2016 16:46

    Здравствуйте! Платить придется

    __
    "Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 866 | ответов: 31 960
    из команды «"PELAGUS"»
    16.03.2016 18:21

    Нет,нельзя не платить. Эта обязанность установлена ЖК РФ, ст. 169

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Березин Дмитрий Александрович
•на сайте
Березин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 554
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39121
ответов: 101565
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5424
ответов: 15819
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11