Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
26.03.2015 09:41
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Вопрос может ли банк на этот штраф накручивать еще процент за каждый день неуплаты?

Пожалуйста, была просрочка по кредиту 4 месяца. Соответственно штрафные санкции - не отказываюсь. Вопрос может ли банк на этот штраф накручивать еще процент за каждый день неуплаты? (пример штраф 10 т. р за 4 месяца, на эти 10 т.р накручивать еще 1% ежедневно). и как это можно отменить, то есть процент на штраф.

Спасибо!

номер вопроса №6402422
прочитан 32 разa
Вопрос может ли банк на этот штраф накручивать еще процент за каждый день неуплаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 09:41

    Нет, не может. Штрафы можно снизить (ст. 333 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    26.03.2015 10:24

    Добрый день!

    соглашусь с коллегой, согласно 333 ст. ГК РФ, возможно снизить проценты.

    Однако, необходимо смотреть договор кредитования. Возможно, данный договор составлен некорректно или в нарушении норм законодательства, тогда такой договор возможно признать незаключенным и избавить Вас от уплаты штрафов и процентов

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3073
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1593
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11