Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 09:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Получает одни отписки. В последний раз ей сказали чтобы обращалась в суд.

Моей дочери 37 лет, она в разводе и живет с дочкой 13 лет. Второй год до нее домогается мужчина, но она против него. Он пьяница, нигде не работает. Он везде начинает оскорблять ее где увидит, ударил ее, караулит в подъезде, стучит по ее машине ночью, чтобы работала сигнализация. Спускает у машины колеса. Несколько раз она вызывала полицию, писала на него заявления. Получает одни отписки. В последний раз ей сказали чтобы обращалась в суд. У нее есть выписка из больницы и от эксперта. Внучка боится ночевать дома. Соседи боятся подписывать, он их запугал. Отца у нее нет умер.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6402449
прочитан 21 раз
Получает одни отписки. В последний раз ей сказали чтобы обращалась в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 224 | ответов: 184 682
    из команды «Удача»
    26.03.2015 09:45

    ---пусть снимает побои и обращается в суд. или каждый раз вызывает полицию.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Нина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 09:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Как правильно написать на него заявление в суд?

номер вопроса №6402545
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    26.03.2015 18:50

    Заявление в мировой суд в порядке частного обвинения о возбуждении уголовного дела.

    Содержание заявления согласно части 5 ст. 318 УПК РФ. Кроме того, в заявлении указываются: данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд; подпись лица, его подавшего. Заявление подается потерпевшим в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается дело (ч. 6 ст. 318 УПК).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10141
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11