Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
26.03.2015 09:44
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Этот человек который написал заявление просит возместить ему ещерб...

На мужа написали заявления в полицию, что я кобы он совершил кражу... все доказательства сфабрикованы, но доказать обратное не можем... этот человек который написал заявление просит возместить ему ещерб... как быть и можно это не доводить до суда если мы готовы на выплату.

номер вопроса №6402455
прочитан 49 раз
Этот человек который написал заявление просит возместить ему ещерб...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    26.03.2015 09:54

    если вы готовы признать вину и возместить ущерб, при условии что это будет либо ч 1 либо ч 2 ст 158 УК РФ то дело может быть прекращено за примирением сторон по ходатайству потерпевшего, но на практике скажу что органы дознания и следствия не прекращают их на стадии расследования хотя такое право им УПК РФ предоставлено, обычно это происходит в суде, суд в 99% случаев прекратит....но учитывайте что это право а не обязанность суда прекращать дело за примирением. Если вы говорите что все сфабриковано и уверены в своей невиновности, может тогда стоит обратиться к адвокату....а то знаете странно вы говорите что никто ничего не крал но возместить готовы, я честно скажу исходя из своей практики что если такое говорят то как говориться значит что то было, не встречал людей которые готовы возмещать то чего не брали

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 031 | ответов: 17 410
    26.03.2015 10:11

    Звоните, обсудим. Необходимо более детально изучить ситуацию.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10008
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3604
ответов: 9490
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13077
ответов: 34314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11