Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Ессентуки
26.03.2015 09:48
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 1

Гражданка России по приезду из страны своего постоянного места пребывания обратилась

в миграционную службу для уведомления о своем втором гражданстве. Ей назначили время, бланки заполненные (правльно) забраковали, заставили заплатить (незначительную сумму) но заполнили эти бланки сами и назначили встречу на четверг в 9.00. при этом должностное лицо, назначившее встречу на работу не явился (причина не названа). проблема в том, что гражданка имеет на руках билет - вылет в 2.00 ночи сегодняшнегшо дня. то есть при пересечении границы у нее на руках не будет документального подтверждения о том, что она уведомила государство о своем 2 гражданстве и она попадает под закон с наложением большого штрафа. Куда можно пожаловаться и что делать в такой ситуации???

номер вопроса №6402494
прочитан 14 раз
Гражданка России по приезду из страны своего постоянного места пребывания обратилась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    26.03.2015 09:59

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 627
ответов: 1748
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5410
ответов: 21010
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 877
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9290
ответов: 30174
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ессентуки по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос