Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Таганрог
26.03.2015 09:49
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Но оказалось что предприятие людям еще не выплатило январскую зарплату.

У меня пошла просрочка по платежам кредитным. Я потеряла работу месяц назад, быстро устроилась на новую. Но оказалось что предприятие людям еще не выплатило январскую зарплату. Я подала везде заявления в банки, что без работы осталась на момент платежа. Мне грозят передать коллекторам, требуют погасить уже всю сумму кредита, если я не внесу платеж. А у меня первая зарплата будет и то если начнут платить только после 10 апреля. Я устроилась на вторую работу но и там надо месяц отработать. Я на все звонки отвечаю, объясняю ситуацию. Но идут сплошные угрозы. Подскажите что можно сделать,

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402506
прочитан 20 раз
Но оказалось что предприятие людям еще не выплатило январскую зарплату.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    26.03.2015 09:52

    По угрозам в полицию по ст119 УК РФ если таковые есть!

    Не платите-все идет на пени и штрафы а в суде применив ст333 ГК РФ ВЫ их снизите а потом в рассрочку на основании ст203 ГПК РФисполните решение суда

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    26.03.2015 09:53

    договариваться с банками или ждать когда обратятся в суд, можно попробовать обратиться в суд самой

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    26.03.2015 09:59

    да и не надо отвечать - это бесполезно что то по телефону объяснять. Вам нужно в банки подать письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку выплату по кредитам на основании ......

    Банк в отсрочке скорее всего откажет (хотя всякое бывает), но вам заявление в будущем пригодится (в суде) для снижения неустойки и штрафов

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 269 | ответов: 4 271
    26.03.2015 15:00

    На угрозы - не обращайте внимания.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 767
ответов: 1805
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4836
ответов: 14931
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39209
ответов: 101779
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11