|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118308
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ижевск
Наталья
26.03.2015 в 09:53
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Снятие обременения с квартиры - Наталья, г. Ижевск

У нас с мужем в совместной собственности 3-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека ещё не погашена, часть ипотеч. Долга была погашена материнским капиталом, есть обязательство о выделении долей детям после снятия обременения с квартиры. Есть ли какой то вариант продажи квартиры.? Планируем купить зем. участок под ИЖС и построить дом.

номер вопроса №6402519
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Выделение долей детям, Снятие обременения с квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 1 941

    Пока обременение с квартиры не снято (ипотека), навряд ли Вам удастся продать квартиру, ведь она в залоге у банка, а распоряжение заложенным имуществом возможно только с разрешения залогодержателя.

    Смотрите п. 2 ст. 346 Гражданского кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_61.html)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы