Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичШевченко Ольга ПавловнаПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичКоршиков Артем ГеоргиевичДеревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичВласов Андрей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Керчь
26.03.2015 09:50
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Езжу на автомобиле с украинскими номерами по техпаспорту, регистрация крымская.

Страховка заканчивается в июне 2015? Как мне продлить страховку?

номер вопроса №6402520
прочитан 28 раз
Езжу на автомобиле с украинскими номерами по техпаспорту, регистрация крымская.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 09:57

    Здравствуйте. Сможете заключить договор ОСАГО с российской СК.

    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    КонсультантПлюс: примечание.

    Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 1 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.

    1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

    3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

    а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

    б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;

    в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

    (пп. "в" в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ)

    г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос