Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будьте любезны, если прибор учета работает нормально (несмотря на то,

Ирина, г. Шебекино
Ирина Россия, г. Шебекино
26.03.2015 в 09:52

Сбытовая компания уведомила меня о том, что: Счетчик электроэнергии, учитывающий потребление в моем жилом помещении

Здравствуйте! Сбытовая компания уведомила меня о том, что: Счетчик электроэнергии, учитывающий потребление в моем жилом помещении не пригоден к коммерческим расчетам. Поскольку действующее жилищное законодательство обязывает потребителя следить за средствами учета коммунальных ресурсов и обеспечивать их своевременную проверку, а при необходимости - замену, рекомендуем вам произвести замену прибора учета. Разъясняем, что ОАО Белгородэнергосбыт при фиксации неисправности прибора учета, в том числе, истечения срока госповерки, оставляет за собой право в соответствии с п.59 ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. производить расчет потребляемой вами энергии в течение 3 месяцев исходя их среднемесячного объема потребления, а затем - по установленным нормативам. Будьте любезны, ответьте пожалуйста, если прибор учета работает нормально (несмотря на то, что дом 1973 года постройки), никогда не было неисправностей, какая необходимость его менять? Спасибо за время, которое Вы уделили моему вопросу!

номер вопроса №6402539
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 10:07
    отредактирован
    27.03.2015 10:09
    отзывов: 735 Личная консультация

    Уважаемая Ирина, для замены прибора учета необходимо, чтобы проверка установила, что он неисправен и ремонту не подлежит. Ответьте им письменно, что прибор исправен, показания его соответствуют действительно, и он будет заменен Вами только в том случае, если проверка их тех. специалистов покажет неисправность прибора и невозможность его ремонта. Подавайте ответ в 2-х экз., на одном получите отметку Белгородэенергосбыта о получении. При отказе получать - отправьте по почте заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несмотря на то, что в статье 121 ТК установлено, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск
читать ответы (1)
Несмотря на то, что Должником по алиментам была предоставлена справка с места работы о заработной плате с указанием и
читать ответы (1)
На работе требуют пройти профосмотр, несмотря на то, что я принесла справку о беременности. Трепят нервы и готовят приказ
читать ответы (1)
Если до июля 2012 общедомовой прибор учета так и не установили, то за дело возьмутся компании, которые и поставляют в наши
читать ответы (1)
Работал на химзаводе, несмотря на то, что были вредные условия труда (выдавалось молоко, талоны, работали в противогазах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение