Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Новосибирск
26.03.2015 09:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Как мне отчитываться перед налоговой и нужно ли платить налог на продажу недвижимости?

В прошлом году продал земельный участок за 1700000 рублей и после в этом же году купил дом за 3000000 рублей. Как мне отчитываться перед налоговой и нужно ли платить налог на продажу недвижимости?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402541
прочитан 37 раз
Как мне отчитываться перед налоговой и нужно ли платить налог на продажу недвижимости?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 09:55

    Нужно декларацию подать, чтобы вычеты использовать (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 968 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 09:55

    Здравствуйте! Если проданный участок был в собственности более 3 лет, то налог с продажи платить не нужно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    26.03.2015 16:07

    Налог называется - налог на доход физического лица. Если доход есть плати 13%, если дохода нет, соответственно налог не возникает. Участок был три года в собственности?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 14277
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 237
ответов: 882
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44445
ответов: 139897
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11