Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 701
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вадим, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Купить дом 300000 рублей

В прошлом году продал земельный участок за 1700000 рублей и после в этом же году купил дом за 3000000 рублей. Как мне отчитываться перед налоговой и нужно ли платить налог на продажу недвижимости?

номер вопроса №6402541
прочитан 37 раз
Купить дом 300000 рублей

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 682 | ответов: 161 241

    Нужно декларацию подать, чтобы вычеты использовать (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 801 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если проданный участок был в собственности более 3 лет, то налог с продажи платить не нужно

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 311 | ответов: 1 198

    Налог называется - налог на доход физического лица. Если доход есть плати 13%, если дохода нет, соответственно налог не возникает. Участок был три года в собственности?

    askuratovskij@ngs.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы