Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 744

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Новосибирск
26.03.2015 09:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

В прошлом году продал земельный участок за 1700000 рублей и после в этом же году

купил дом за 3000000 рублей. Как мне отчитываться перед налоговой и нужно ли платить налог на продажу недвижимости?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402541
прочитан 36 раз
В прошлом году продал земельный участок за 1700000 рублей и после в этом же году

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43797 | ответов: 150771
    26.03.2015 09:55

    Нужно декларацию подать, чтобы вычеты использовать (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    26.03.2015 09:55

    Здравствуйте! Если проданный участок был в собственности более 3 лет, то налог с продажи платить не нужно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    26.03.2015 16:07

    Налог называется - налог на доход физического лица. Если доход есть плати 13%, если дохода нет, соответственно налог не возникает. Участок был три года в собственности?

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43797
ответов: 150771
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5833
ответов: 14562
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14366
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36849
ответов: 89201
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Налоги"юристы из города Новосибирск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос