Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМингазов Юрий СаитгареевичФайзуллина Айгуль АсхатовнаБельдяева Наталья АлександровнаДемидова Вера ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЦветков Ярослав ВладимировичФедорченко Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Пермь
26.03.2015 09:55
Россия, г. Пермь | Вопросов: 7

Родственники вступили в наследство не поставив меня в известность

, в том доме доля мужа, муж умер есть дети. Что мне сейчас делать? Нотариус сказала, что сейчас даже в суд безполезно идти, так как прошли все сроки, они сами всупали в наследство спустя 3 года.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6402565
прочитан 7 раз
Родственники вступили в наследство не поставив меня в известность

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    26.03.2015 09:58

    Для восстановления срока для принятия наследства необходимы уважительные причины, основная причина - наследник не знал и не мог знать о смерти наследодателя. Вы, по всей видимости, о смерти мужа знали, в связи с чем оснований для восстановления срока не имеется.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    26.03.2015 09:58

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос