Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли, как нибудь добиться выплаты зарплаты, если работаешь не официально?

Марина Григорьевна, г. Ясногорск
Марина Григорьевна Россия, г. Ясногорск
26.03.2015 в 09:58
номер вопроса №6402593
прочитан 22 разa
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    26.03.2015 10:00
    отзывов: 2 034

    В судебном порядке установить факт возникновения трудовых отношений, взыскивать з/плату.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    26.03.2015 10:00
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    В судебном порядке придется установить наличие трудовых отношений и тогда суд взыщет заработную плату, размер которой также придется обосновать доказательствами (ст. 55 ГПК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 10:02
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли как нибудь уменьшить выплату ущерба за дтп если я виновен в нем.
читать ответы (1)
В 2007 куплена квартира можно ли получить 13% от покупки и если работаю не официально у ип?
читать ответы (1)
Можно ли забрать зарплату если работал не официально.
читать ответы (1)
Можно ли через суд добиться выплаты алиментов если ребёнку 18, но он учится в высшем учебном заведении?
читать ответы (1)
Можно ли как нибудь вернуть водительское удостоверение если осталось 24 дня до окончания срока?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение