Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 504
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Григорьевна, г. Ясногорск
Россия, г. Ясногорск | Вопросов: 2

Можно ли, как нибудь добиться выплаты зарплаты, если работаешь не официально?

номер вопроса №6402593
прочитан 21 раз
Можно ли, как нибудь добиться выплаты зарплаты, если работаешь не официально?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    В судебном порядке установить факт возникновения трудовых отношений, взыскивать з/плату.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 934 | ответов: 139 177

    В судебном порядке придется установить наличие трудовых отношений и тогда суд взыщет заработную плату, размер которой также придется обосновать доказательствами (ст. 55 ГПК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Балалина Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5 320 | ответов: 14 816

    В судебном порядке, если сможете доказать факт трудовых отношений.

  • Сырова Александра Михайловна на сайте
    Юрист Сырова Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 10 001 | ответов: 30 161

    Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в суд об установлении факта трудовых отношении и выплаты задолженности по заработанной плате.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы