Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли их требования, что бы я за свой счет устанавливал радиомодуль для облегчения работы контролерам электросетей.

Сергей, г. Лабинск
Сергей Россия, г. Лабинск
26.03.2015 в 09:57

Я обычный потребитель частный дом, НЕСК это организация электросети, вынесли мне предписание-неисправен узел учета (радиомодуль) МИРТ 201, предписывается мне привести в соответствии с техническими условиями до такого то числа, тех условия выданы 1 июня 2012 и согласно договора срок действия тех условий составляет 2 года. Законны ли их требования, что бы я за свой счет устанавливал радиомодуль для облегчения работы контролерам электросетей.

номер вопроса №6402604
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    26.03.2015 10:16
    отзывов: 199

    Если у вас остался акт балансового разграничения, он обычно составляется вместе с договором на электроснабжение , там указаны границы ответственности электроснабжающей организации и потребителя. Может быть электросчетчик является собственностью НЭСК. Уточните.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста я прописана в частном доме но этот дом списывается с учета весной, а на этом же участке строится новый дом
читать ответы (1)
Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз
читать ответы (1)
Я провожу воду в дом. В организации осуществляющей эти услуги мне сказали, что необходимо оплатить технические условия.
читать ответы (1)
Я живу в частном доме, мне приходит квитанция на оплату за вывоз мусора, этой услугой я не пользуюсь. Договор с управляющей
читать ответы (1)
Я живу в частном доме. Недавно ко мне приехали люди с организации Читаэнергосбыт и сказали чтоб я заменил счетчик, у
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение