Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 337 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пророк Алексей ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМалых Андрей АркадьевичСеменов Андрей ФедоровичПаншев Сергей ЛеонидовичТумусов Федор ДмитриевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 10:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Муж платил паевой взнос 3 млн, сейчас продаем квартиру в собств менее

3 лет за 6 млн и одновременно покупаем другую за 6,5 млн. Какой налоговый вычет придется платить.

номер вопроса №6402612
прочитан 8 раз
Муж платил паевой взнос 3 млн, сейчас продаем квартиру в собств менее

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 10:12

    Здравствуйте. Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1509
Консультация
ООО
•на сайте
"Агентство Аутсорсинга "Ваш Юрист"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 143
Консультация
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос