Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Канск
26.03.2015 10:02
Россия, г. Канск | Вопросов: 14

Моя 1\2 доля в квартире. Вторая половина-брата.

Я нотариально вступил в наследство. Моя 1\2 доля в квартире. Вторая половина-брата. Я хочу продать квартиру, а брат не хочет. Как быть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402641
прочитан 32 разa
Моя 1\2 доля в квартире. Вторая половина-брата.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 326 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 10:05

    Продавайте свою долю тогда третьим лицам (ст. 250 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Тюрнева Елена Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 55 | ответов: 174
    26.03.2015 10:10

    Здравствуйте! Предложите своему брату выкупить Вашу долю. Если не захочет - продавайте третьим лицам.

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    26.03.2015 10:13

    Вы имеете право продать свою долю. Но у брата есть преимущественное право покупки по предложенной Вами цене. Направьте ему письменное предложение о покупке. В случае, если в течение месяца он откажется или не ответит - можете выставлять на продажу.

    Но надо иметь ввиду, что практика показывает - стоимость доли составляет где-то половину от реальной стоимости. То есть, в Вашем случае, условно, квартира стоит 1 миллион, ваша половина 500 тысяч, долю продать можно за 250 тысяч.

    Так что, попробуйте все-таки найти с братом общий язык.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6802
ответов: 21014
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13217
ответов: 34609
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10795
ответов: 29277
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6643
ответов: 17279
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11