Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 891
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Альбертовна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Можно ли получить больничный по беременности в клинике, где не стою на учете по беременности?

В больнице где осуществляется ведение моей беременности больничные не выдают.

номер вопроса №6402659
прочитан 127 раз
Можно ли получить больничный по беременности в клинике, где не стою на учете по беременности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Белоусов Сергей Николаевич
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 322 | ответов: 68 499
    26.03.2015 10:16

    Можете получить. А почему отказывают в выдаче больничного?

  • Гатауллина Регина Раисовна
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 630 | ответов: 59 389
    26.03.2015 10:17

    Здравствуйте! Можете и там.и там взять.

    Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11. Согласно статье 2 этого документа выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Значит Ваша клиника должна иметь б/листы.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111