Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Козлов Андрей ЕвгеньевичШуверов Александр СергеевичПимонов Владимир АлександровичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичТерновых Игорь АлександровичШевченко Ольга ПавловнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Мне на пенсию в 2016 году. Трудовой стаж 33 года. С июля 2014 года не работаю.

Какие года будут брать для расчета пенсии?

номер вопроса №6402660
прочитан 152 разa
Мне на пенсию в 2016 году. Трудовой стаж 33 года. С июля 2014 года не работаю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17200
    26.03.2015 10:31

    Добрый день Елена Павловна, заработную плату будут брать за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. За стаж приобретенный до 01.01.2015г. расчет пенсии производится по статье 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9165
ответов: 29891
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50181
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тюмень по теме "Пенсии и пособия"