Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проезд к месту проведения отпуска

Анастасия Юрьевна, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Юрьевна Россия, г. Южно-Сахалинск
26.03.2015 в 10:05

Работник не находится в отпуске (работает). Его супруга (бывшая) собралась ехать в отпуск и требует Организацию оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно их совместным детям. Имеет ли она на это право, при условии, что сам работник ни куда не едет и в отпуске не находится? Если можно, ссылку на закон.

номер вопроса №6402665
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 10:13
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Здравствуйте! да, имеет такое право согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году у супруги было право (1 раз в два года) на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно, она им
читать ответы (1)
Можно ли,находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, использовать льготу на оплату проезда в отпуск.
читать ответы (1)
Оплатят ли сотруднику МВД проезд к месту проведения основного отпуска. Спасибо.
читать ответы (1)
Прошу разъяснить имеет право сотрудник на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно на несовершеннолетнего
читать ответы (1)
Учитель принесла авансовый отчет на оплату проезда к месту проведения отдыха и обратно по такому маршруту: 1) 08.07.14:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение