Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Новосибирск
Оксана
26.03.2015 в 10:08
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Как вернуть косметику Мон платин и расторгнуть кредитный договор, если прошло четыре месяца?

Как вернуть косметику Мон платин и расторгнуть кредитный договор, если прошло четыре месяца?

номер вопроса №6402678
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 345 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Также:

    ст 24 ЗоЗПП

    ..

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Уже есть в производстве дела, возвратим косметику - как некачественный товар+ не полная информация Вам была предоставлена, если брали в кредит то вернем и Ваши проценты+ взыщем неустойку в размере 100% от стоимости товара. Вы не единственный кого обманули. Звоните мы работаем бесплатно, забираем часть взысканной неустойки (за товар и ущерб возвращаем Вам 100% от неустойки, что пойдет сверх понесенных вами убытков удержем 45%, вы нам нечего не платите) 3818091

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение