Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление медицинской

Петр Петрович, г. Хасан
Петр Петрович Россия, г. Хасан
26.03.2015 в 10:08

Проходил военную службу офицером по призыву 1990-92 годах в должности врача - специалиста (по специальности), Пенсионный фонд при оформлении медицинской льготной пенсии службу,, год за год,,.

Федеральный закон О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 10. Право на труд

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

номер вопроса №6402690
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    26.03.2015 10:26
    отзывов: 9 886 Личная консультация

    Петр Петрович доброе утро, Вы оформляетесь на досрочную трудовую пенсию, а применяете закон "О статусе военнослужащих", при назначении досрочной пенсии медицинским работникам применяется Постановление Правительства от 29.10.2002г. №781, а также Постановление Правительства РФ от 11.07.2002г. №516, весь стаж считается календарно.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отделении ПФ при оформлении пенсии был утерян вкладыш из трудовой книжки, что делать?
читать ответы (1)
Я проходил военную службу в РА.В Военном билете это отмечено и указанно, что пользуюсь льготами. Приказ директора ФПС
читать ответы (1)
В период прохождения военной службы (офицер) работал в школе преподавателем ОБЖ в течении 5 лет. По согласованию с
читать ответы (1)
Я проходу военную службу по контракту на должности солдата и в то же время обучаюсь на заочной форме в ВУЗе на последнем
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом военной службы 2 группы. Являюсь военным пенсионером в г.Белгороде! Мне ПФ отказывают в доплате на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение