Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой кодекс отпуск по уходу за ребенком

Денисова Светлана, г. Ростов-на-Дону
Денисова Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 в 10:14

У меня вопрос такого характера-я работаю пом. воспитателя в детском реабилитационном центре, написала заявление на отпуск согласно графика отпусков, но прошу изменить дату начала отпуска, так как начало выпадает на мой выходной.. я работаю сутки-трое.. мне отказали.. правомерно ли это.. на какую статью можно сослаться, что бы доказать свою правоту.. спасибо.

номер вопроса №6402705
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 19:00
    отзывов: 286 Личная консультация

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Перенос отпуска возможен по обоюдному согласию сторон. Отказ работодателя правомерен.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такой. Я работаю в Комитете социальной защиты ветеранов и инвалидов МО, МВД и ФСБ на Кавказских Менеральных
читать ответы (1)
У меня вопрос такого характера: я получила РВП в Тульской области, но теперь выхожу замуж и хочу переехать к будущему мужу
читать ответы (1)
Работала 2 года в частной фирме. Написала заявление на отпуск, мне директор говорит что либо вы зарплату получаете а за
читать ответы (1)
У меня вопрос такого характера я лишен в\у за управление в алкогольном опьянении, на днях совершил дтп так же в алкогольном
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. Я работаю младшим воспитателем в детскому саду города Красноярска, хочу пойти учится на воспитателя,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение