|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ноябрьск
Андрей
26.03.2015 в 20:05
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 1

Долги по зарплате увольнению

Организация поменяла название, руководитель якобы уволился, и поменялся по документам, но он никуда неделся и сидит на своём кресле, главбух тоже отмахивается от выплаты долга по зарплате, говоря, что она уволена от туда и ничего не знает. Несут ли они какую ответственность за долги, если работают по бумагам уже в другой организации?

номер вопроса №6402722
прочитан 9 раз
Теги: Заявление о взыскании заработной платы, Взыскание заработной платы, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 054 | ответов: 324 423

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы