Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичШевченко Сергей АлексеевичМанин Владимир ПетровичХолодилова Ирина ВладимировнаЗабродина Ирина АлександровнаКорнеева Жанна ВладимировнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Мытищи
26.03.2015 10:14
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Такой вопрос! Эвакуировали машину от кафе. Сотрудник гибдд посчитал что машина

стоит на тротуаре. К этому кафе есть въезд, запрещающих знаков там нет. Заплатил за эвакуацию 5100. Как вернуть эти деньги и не платить штраф 3000 рублей. Считаю действия сотрудника не правомерными.

Вопрос от безработного номер вопроса №6402734
прочитан 16 раз
Такой вопрос! Эвакуировали машину от кафе. Сотрудник гибдд посчитал что машина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 10:18

    Здравствуйте. Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5868
ответов: 15754
Консультация
Щигалев Антон Александрович
•на сайте
Щигалев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 133
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Административное право"юристы из города Мытищи по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос