Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 033

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
26.03.2015 10:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы снимали жилье через риелтора, составляли договор. Заплатили деньги за первый

и последний месяц. Нам сдавал квартиру парень, о том что у него есть жена он не говорил. Внезапно появилась его жена и стала требовать нас съехать с квартиры. Выставили нас на улицу ночью, залог не вернули. Как нам вернуть деньги?

номер вопроса №6402739
прочитан 14 раз
Мы снимали жилье через риелтора, составляли договор. Заплатили деньги за первый

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    26.03.2015 10:15

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гусева Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 693 | ответов: 2448
    26.03.2015 10:17

    Здравствуйте. У Вас же есть договор не надо было выставляться на улицу..... Вы снимали квартиру у человека которому она принадлежала по праву собственности? Надо было вызывать милицию, а жене сказать у нас есть договор с собственником. .. А теперь читайте договор внимательно, там все написано как и что вернуть...

    __
    моя почта ya.matkova@ya.ru
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3381 | ответов: 10767
    26.03.2015 10:30

    В дополнение к правильным ответам коллег разъясняю Вам, что Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в суд иск о взыскании денежных средств, уплаченных Вами за аренду или найм квартиры, просить суд принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства ответчика, о взыскании ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.

    Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество и самоуправство.

    Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на парня, сдавшего квартиру, его жену и на риэлтора.

    Вы вправе также направить в суд иск о вселении Вас в квартиру.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18405 | ответов: 110368
    26.03.2015 12:22

    Зря Вы вообще съезжали, надо было слать эту жену куда подальше. Похоже на мошенничество, обращайтесь в ОВД, в зависимости от результата проверки можно будет обратиться с иском в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 10767
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2954
ответов: 10220
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11596
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30581
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос