Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 940
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5

Волгоград. Добрый день! Можно ли должнику предъявить пени не по ставке рефинансирования,

а по ключевой ставке центробанка? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6402747
прочитан 34 разa
Волгоград. Добрый день! Можно ли должнику предъявить пени не по ставке рефинансирования,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    26.03.2015 10:19

    Здравствуйте. Если размер неустойки прямо не указан в договоре, то высчитать размер вы можете только в порядке ст 395 ГК РФ- т.е. по ставке рефинансирования.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111