Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 10:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Что мне делать подскажите?

У меня проблема и к сожалению мне не хватает осведомлённости в юридической сфере поэтому обращаюсь к вам.

Где-то пол года назад я взяла кредит в банке МТС на сумму в 5 тысяч рублей, не без задержек, но выплатила им всё в полном размере вместе со всеми начисленными пени и процентами, позвонила в банк оператору, удостоверилась что мой долг погашен и спросила, не будет ли мне больше капать пени и может ли он закрыть мою кредитную карту, и не надо ли мне для этого ехать в салон мтс? Он ответил что закроет карту и что никуда ехать не надо, и что больше я им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. В итоге сейчас, спустя несколько месяцев мне звонят уже из КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА и требуют погасить кредит в 9 ТЫСЯЧ. Я им пытаюсь объяснить что это не моя вина и что меня просто обманул оператор на что они мне угрожают судом и их бригадой которая приедет по месту моей регистрации если я не обязуюсь выплатить всё в течение пяти дней. Я позвонила в мтс банк и объяснила им ситуацию на что они мне сказали что да, мой кредит и задолженности были погашены, и надо написать заявление в банк. Но пока его будут рассматривать я так понимаю к тому времени коллекторское агенство уже моё имущество будет оценивать.

На сколько я знаю есть закон о том что если сотрудник «забыл» сказать, чтобы я написала заявление на закрытие счета, то это уже вина кредитора (ст. 404 ГК РФ)

И еще одна проблема, у меня нет квитанции о том что я погасила изначальный кредит, с тех пор она уже потерялась и никаких доказательств у меня нет.

Что мне делать подскажите?

Вопрос от безработного номер вопроса №6402756
прочитан 29 раз
Что мне делать подскажите?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 289 | ответов: 101 980
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 10:26

    Если вы потеряли квитанцию об оплате то вам ничего не остается как обратиться в банк,тем более банк не возражает против того что вы все погасили А коллекторы не могут оценивать ваше имущество Нет у них таких прав Нужно решение суда,возбуждение исполнительного производства...Думаю что ответ из банка вы получите гораздо раньше Тем более коллекторы в своей практике не нацелены решать проблемы в судебном порядке

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 184 | ответов: 184 572
    из команды «Удача»
    26.03.2015 10:26

    --- ничего не сможете уже сделать. и квитанции нет. не платите никому. не разговаривайте . ждите вызова в суд. в суде просите снизить неустойку ст. 333 ГК РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    26.03.2015 16:21

    Здравствуйте!

    Платить коллектором не надо, возможны другие варианты

    Обращайтесь

    +79516680885

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8125
ответов: 41783
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19406
ответов: 113357
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11