Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичТерешков Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаТатарец Любовь МихайловнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЦурман Андрей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Чехов
26.03.2015 10:17
Россия, г. Чехов | Вопросов: 1

07.03.15 мной был приобретен автомобиль у перекупа, по документам прошлого владельца (ПТС

, СТС и копия паспорта). Предыдущий владелец по ПТС с того же региона откуда регистрационные номера. Деньги отдал без расписки (сумма в договоре купли-продажи реальная). Соответственно перекуп нигде не фигурирует. В ГИБДД не понравились номера. Отправили на экспертизу. Экстпертиза подтвердила что номера кузова вварены. По базе ГИБДД машина не в угоне (номера вварены и реальный номер узнать невозможно). Машину забрали на спец. Стоянку. Все документы на машину забрали и никаких документов по изъятию машины не дали. Уголовное дело еще не завели. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников полиции? На каком основании у меня изъяли машину, ведь если установить первоначальные номера не удалось и машина не в угоне, то я являюсь ее полноправным владельцем и добросовестным приобретателем? Я понимаю что на учет я ее уже никак не поставлю и ездить на ней нельзя, но я могла бы ее хотя бы продать по запчастям и вернуть хоть какие то деньги. Что можно сделать, чтоб машину мне отдали хотя бы под ответственное хранение? Кому писать и обращаться, в какой форме? Какой срок установлен для проведения следствия?

номер вопроса №6402766
прочитан 100 раз
07.03.15 мной был приобретен автомобиль у перекупа, по документам прошлого владельца (ПТС

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 351 | ответов: 1506
    26.03.2015 10:52

    Евгений, добрый день!

    Вам необходимо через суд доказать, что вы являетесь добросовестным покупателем. И без обращению к юристам, шансы минимальны. Обращайтесь, опыт есть!

    __
    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или пишите info
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127199
    26.03.2015 14:27

    Основания для изъятия есть. Будет проводиться проверка. При этом Вы должны понимать, что даже если будет подтверждено отсутствие какого-то нарушения, Вам все равно не позволят поставить на учет данное авто. Таков с 2013 года п.3 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2383
ответов: 7394
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1634
ответов: 5003
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113286
Консультация
юристы из города Чеховюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Чехов по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос