Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
26.03.2015 10:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Вопрос второй: существует ли срок давности при отсутствии судебного решения?

Некоторое время назад мне позвонили, представились коллекторским агенством, напомнили про давнишний долг и я пообещала, что через несколько дней заплачу небольшую сумму.

Самое интересное в том, что позвонили мне на номер сотового телефона, который я не указывала при оформлении договора, назвали адрес, который я не указывала при заключении кредитного договора.

Кредит был оформлен очень давно, больше трех лет назад, насколько я знаю, судебного решения не было.

Вопрос первый: коллекторы оперируют моими личными данными, по всей видимости, добытыми незаконным путем. Каким оразом я могу сыграть на этом факте?

Вопрос второй: существует ли срок давности при отсутствии судебного решения?

Заранее благодарю.

номер вопроса №6402776
прочитан 11 раз
Вопрос второй: существует ли срок давности при отсутствии судебного решения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    26.03.2015 10:32

    Срок давности 3 года Ничего не платите и посылайте их куда подальше. Это обычные жулики и мошенники.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    26.03.2015 12:18

    1. Никак. Не вижу смысла этим заниматься.

    2. 3 года. Зря Вы обещали заплатить, больше не обещайте. И тем более не платите.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11