Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичБалаушко Анатолий НиколаевичРокотова Лариса ПавловнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красногорск
26.03.2015 10:17
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 10

Семья из 4-х человек (муж жена и дети) жили в квартире 28 м 2 по договору социального найма.

Купили и перехали в квартиру 140 м 2, а социальное жильё сдают в поднаем. Законно ли это? Если законно, то какие налоги нужно платить? Можно ли при этом приватизировать соцжильё?

номер вопроса №6402790
прочитан 7 раз
Семья из 4-х человек (муж жена и дети) жили в квартире 28 м 2 по договору социального найма.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Барсова Жанна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 13
    26.03.2015 10:31

    Сергей, для того, чтобы сдавать жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, в поднаем, требуется разрешение наймодателя - местной администрации. Если таковое получено - никаких проблем. Да, необходимо платить налог в размере 13 процентов.

    Что касается приватизации данной квартиры, то в случае, если право на участие в однократной приватизации не утрачено - можно приватизировать. На мой взгляд, это, конечно, лучше, чем пробовать получить разрешение на то, чтобы сдавать квартиру в поднаем.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4522
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Красногорск по теме "Недвижимость"