Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
26.03.2015 10:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

В судебном приказе написано, что 1/3 в счет алиментов.

Бывшая жена подала на алименты. В судебном приказе написано, что 1/3 в счет алиментов. В настоящее время официально не работаю, т.е. з/пл нулевая. Но согласно статье 83 семейного кодекса можно оспорить в суде и суд назначит фиксированную часть. Вопрос. Какую фиксированную часть может назначит суд и можно ли попросить отсрочку по выплате скажем на полгода-год мес, т.к. сейчас реально сложности с финансами и еще долги по кредитам на 2 млн руб у судебных приставов-висят.

номер вопроса №6402802
прочитан 7 раз
В судебном приказе написано, что 1/3 в счет алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 567
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 10:19

    Как правило, это размер прожиточного минимума, установленного на ребенка в регионе проживания. Отсрочка уплаты алиментов законом не предусмотрена.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 409 | ответов: 113 386
    из команды «Феникс 2»
    26.03.2015 12:17

    Алексей, по алиментам отсрочка - это полный бред, ребенок не будет полгода-год голодный сидеть из-за Ваших кредитов.

    При получении кредитов надо оценивать свою ситуацию и наличие детей в том числе, так что это Ваши проблемы.

    Никто никакой отсрочки по алиментам не даст.

    Но из вопроса неясно, что жена подала - заявление о судебном приказе или иск в твердой сумме?

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11