Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Оренбург
26.03.2015 10:21
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7

Подавали иск к СК в связи с невыплатой страховой суммы.

В суде отказали в выплате неустойки, вернее уменьшили сумму на одну треть, мотивировал судья тем, что долго не подавали в суд, типа специально копили бонусы. Подавали иск к СК в связи с невыплатой страховой суммы.

номер вопроса №6402808
прочитан 24 разa
Подавали иск к СК в связи с невыплатой страховой суммы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 343 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 10:23

    Здравствуйте! Судья не имел такого права.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    26.03.2015 12:02

    Уменьшение судом штрафа, неустойки и финансовых санкций в порядке ст. 333 ГК РФ может быть проведено лишь по заявлению ответчика в исключительных случаях и должно быть мотивировано - цитата из закона.

    А неустойку вам снизили в связи с тем, что вы не обратились к юристу. Обжалуйте.

    __
    Благодарим за обращение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 695
ответов: 2154
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3922
ответов: 10997
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5398
ответов: 15768
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20256
ответов: 61832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.11.2010
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11