Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
26.03.2015 10:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Может как то вообще оспорить можно завещание в ее пользу, наверняка он запугал хозяина квартиры?

День добрый! У моей подруги сложилась не очень хорошая ситуация в жизни: у нее умер племянник, было завещание в котором указана была она и совершенно чужой человек, который много лет был прописан в квартире у него, он будучи человеком побывавшим в местах лишения свободы, со своими друзьями пугают подругу мою, чтобы она отказалась по собственному желанию от квартиры и имущества, что ей делать? Может как то вообще оспорить можно завещание в ее пользу, наверняка он запугал хозяина квартиры? А может еще что?!

номер вопроса №6402816
прочитан 9 раз
Может как то вообще оспорить можно завещание в ее пользу, наверняка он запугал хозяина квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    26.03.2015 10:23

    Здравствуйте. Сможет оспорить по ст 166-181 ГК РФ. в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    26.03.2015 10:30

    Отказываться не нужно. Оспорить можно в судебном порядке. Вам необходимо признать его недостойным наследником. Недостойными наследниками могут быть признаны граждане, которые своими умышленными противоправными действиями пытались способствовать призванию их самих или каких-либо других лиц к наследованию, увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства. Такими действиями могут быть, например, угрозы, введение в заблуждение, обман.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    26.03.2015 16:04

    Отказываться от имущества конечно не нужно.Завещание вам оспорить удастся только в том случае если вы докажете что наследодатель написал его против своей воли, похоже в вашем случае это вряд ли .

    Речь идёт о квартире? У чужого человека есть долги по коммуналке? Наследодатель был на учёте у психиатра?

  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 121 | ответов: 4 364
    26.03.2015 16:53

    Здравствуйте. Необходимо встретиться и более подробно разобраться в ситуации. Только после этого можно что то спланировать. Звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3716
ответов: 10341
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5267
Консультация
Хромыченков Александр Алексеевич
•на сайте
Хромыченков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 265
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1692
ответов: 4155
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11