Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начальник отдела

Светлана Ивановна, г. Джанкой
26.03.2015 в 10:25

Вышестоящая организация хочет заменить начальника планового-отдела на ведущего экономиста в связи с тем. что в отделе меньше четырех человек. Какое у них основание это сделать?

номер вопроса №6402840
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 10:29
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте! Работодатель вправе вносить изменения в штатное расписание, если должность сокращается. Необходимо обосновать сокращение и провести с соблюдением всех требований закона к этой процедуре.Должность начальника отдела может существовать и самостоятельно, даже. если в отделе один человек или никого.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 10:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, на тот момент были в браке. Ипотека на мужа, я как созаемщик. У нас по 1/2 доли.
читать ответы (1)
Гражданка Узбекистана, училась на дневном отделении, в связи с тем что не хватало денег перевелась на заочку, в уфмс
читать ответы (1)
С 9.07.09 выхожу на пенсию, но в связи с тем, что не проживаю на территории России хотела бы знать заранее какие документы
читать ответы (1)
Меня комиссуют по состоянию здоровья в связи с тем что у меня обнаружили рак. какие выплаты мне должны сделать и должны
читать ответы (1)
Мне 18 лет и я живу с человеком который меня старше на 20 лет. Но радственики угрожают мне тем что у них есть моя переписка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение