Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичОкунькова Татьяна МихайловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаВечерский Константин СергеевичАбакаров Гасбулла МагомедовичКвакин Валерий Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Московский
26.03.2015 10:27
Россия, г. Московский | Вопросов: 1

3 друга обокрали машину, т.е. украли из нее какой-то кабель.

Ехали домой, их остановили сотрудники ДПС, обыскали и естественно нашли кабель. Увезли в дежурную часть. Что им грозит? 2-ум парням по 18 лет (через полтора месяца им в армию идти), а 1 не совершеннолетний.

номер вопроса №6402861
прочитан 12 раз
3 друга обокрали машину, т.е. украли из нее какой-то кабель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 10:34

    Здравствуйте.

    Статья 158. Кража

    ...

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 7939
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9843
ответов: 32215
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 4318
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Московскийюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Московский по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос