Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужен образец написания заявления в суд.

Ирина николаевна, г. Хвалынск
Ирина николаевна Россия, г. Хвалынск
26.03.2015 в 10:28

Выдать удостоверение вдовы участника ВОвойны соцзащита не может, т.к.в удостоверении участника ВОв мужа и в свидетельстве о браке, в паспорте расхождение в написании 1 буквы. Нужен образец написания заявления в суд.

номер вопроса №6402871
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 10:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 10:33
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Образцов на данном сайте нет. Заявление об установлении юридического факта составляется по правилам Главы 28 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году мы с женой расторгли брак и я не делил с ней имущества т к не являлся гр-ном России и купленные мной автомобиль
читать ответы (1)
Сможет ли муж получить дубликат свидетельства о браке без паспортных данных жены и копии паспорта жены.
читать ответы (1)
Брак регистрировался в Посольстве СССР в МНР в 1981 г. Надо получить дубликат Свидетельства о браке для развода, т.к. жена
читать ответы (1)
Пожалуйста. До брака решила взять фамилию мужа, и в свидетельстве о браке у меня указана его фамилия. Но паспорт не поменяла
читать ответы (1)
В момент заключения брака я выразила желание менять свою фамилию на фамилию мужа и в Свидетельстве о браке указано, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение