Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Курск
26.03.2015 10:43
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Я служу в ВВ МВД собираюсь уходить на пенсию по смешанному стажу,

подскажите пожалуйста идет ли в зачет гражданской части пенсии тот период, когда я стояла на учете на бирже труда и мне давали там справку о сроках нахождения на данном учете для зачисления этого срока при выходе на пенсию.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402876
прочитан 79 раз
Я служу в ВВ МВД собираюсь уходить на пенсию по смешанному стажу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 676 | ответов: 20 314
    26.03.2015 19:06

    Если Вы состояли на регистрационном учете в центре занятости и получала пособие по безработице, то данные периоды включаются пенсионным органом в страховой стаж при исчислении размера трудовой пенсии.

    В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитывается период получения пособия по безработице.

    (этот закон в части не применяется уже), но эта норма действует. В любом случае положение не должно ухудшаться,а потому включается.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9870
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1392
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39404
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11