Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Челябинск
26.03.2015 10:33
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Пожалуйста могут ли внуки вступать в наследство после бабушки или дедушки если их отца уже нет в живых,

а у бабушки и дедушки еще есть один сын?

номер вопроса №6402900
прочитан 19 раз
Пожалуйста могут ли внуки вступать в наследство после бабушки или дедушки если их отца уже нет в живых,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 224 | ответов: 184 682
    из команды «Удача»
    26.03.2015 10:34

    ---да. дети умершего ребенка являются наследниками по праву представления . наследуют долю которая причиталась бы их отцу

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    26.03.2015 10:34

    Здравствуйте! Да ,могут. Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 237 | ответов: 14 500
    26.03.2015 10:36

    Здравствуйте Анастасия!

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его потомкам и делится между ними поровну.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11181
ответов: 29758
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39330
ответов: 102090
Консультация
Валеева Елена Борисовна
•на сайте
Валеева Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 727
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1752
ответов: 4345
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11