Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я написал, что через мой пост болтовые соединения прошли нормально.

Дмитрий Александрович, г. Челябинск
26.03.2015 в 11:30

Меня лишили премии на 100% Я работаю на на предприятии РСП-13 МЕЧЕЛ г.ЧЕЛЯБИНСК. У нас идут рабочие посты через каждые 100 метров. Начиная с поста подачи рельсов и заканчивая постом дефектоскопией. Я работаю на посту грубой шлифовки. Это пост сразу после сварочного цеха. Во время работы, когда сварщик прогонял сваренную плеть, на посту чистой шлифовки (который находится от меня в 400 метрах) снесли болтовыми соединениями дорогостоящий станок. Я к доступу прогона плети не имею ни какого отношения, пульт находится у сварщика. По данной ситуации по всем потокам (6 потоков) были написаны объяснительные. Я написал, что через мой пост болтовые соединения прошли нормально. Вышел приказ о лишении премии всех 6 потоков. Законно ли это?

номер вопроса №6402909
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 11:31
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 11:30
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня токая ситуация, меня лишили премии за опаздывания на работу я работаю ОАО Касулинский абразивный завод причина
читать ответы (1)
Работаю оператором на АЗС Роснефти, лишили премии на 100 %,за тайника, приказ на лишение не видела, никогда не было ни
читать ответы (1)
Меня лишили премии на 100% за распитие спиртного на рабочем месте. В первый раз мне сделали выговор, во во второй раз
читать ответы (1)
Я поставил тарелку с супом на стол, чтобы суп остыл в 11,20, обед с 12,00, меня лишили премии на 100% , мотивируя тем,
читать ответы (1)
Я пиемосдатчик груза и багажа на ОАО РЖД, меня лишили премии на 100 прцентов без ознакомления и без приказа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение