Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Заречный
Россия, г. Заречный | Вопросов: 1

Обследование. Может ли работодатель, по просьбе работника, освободить его от прохождения мед.

Государственное предприятие. Работник по результатам аттестации раб. места имеет класс условий труда 3.1 и подлежит ежегодному прохождению мед. осмотра согласно приказу №302 н. Однако он в силу имеющегося хронического заболевания (не профессионального) каждые пол-года проходит углубленное мед. обследование. Может ли работодатель, по просьбе работника, освободить его от прохождения мед. осмотра.

номер вопроса №6402911
прочитан 56 раз
Обследование. Может ли работодатель, по просьбе работника, освободить его от прохождения мед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Неробеева Софья Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 25 | ответов: 66
    26.03.2015 10:55

    Александр Анатольевич, согласно ст. 213 ТК РФ работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

    Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

    кроме того, согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н:

    3. Обязательные периодические медицинские осмотры (обследования) (далее - периодические осмотры) проводятся в целях:

    1) динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременного выявления заболеваний, начальных форм профессиональных заболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на состояние здоровья работников, формирования групп риска по развитию профессиональных заболеваний;

    2) выявления заболеваний, состояний, являющихся медицинскими противопоказаниями для продолжения работы, связанной с воздействием вредных и (или) опасных производственных факторов, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний;

    3) своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников;

    4) своевременного выявления и предупреждения возникновения и распространения инфекционных и паразитарных заболеваний;

    5) предупреждения несчастных случаев на производстве.

    п. 15. раздела 3: Частота проведения периодических осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ.

    Также согласно ст. 214 ТК РФ

    Работник обязан: проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными ФЗ.

    Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 76 ТК РФ: Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

    не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9967
ответов: 28640
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2437
ответов: 5149
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13170
ответов: 34517
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11