Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 077 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаАкимова Анна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичХачецуков Юрий МуратовичФёдорова Ольга АнатольевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
26.03.2015 10:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Вопрос по приватизации квартиры. Хочу приватизировать 2-х комн.

Квартиру в г. Москве (ВАО). Прописаны 3 человека: я 34 года, мой ребенок 10 лет, моя бабушка 78 лет - инвалид 1-я группа. В какую собственность сейчас по законодательству передается жильё в долевую или совместную? И вообще есть ли смысл её приватизировать конкретно в моем случае?

номер вопроса №6402912
прочитан 10 раз
Вопрос по приватизации квартиры. Хочу приватизировать 2-х комн.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гольцова Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волоколамск | отзывов: 15 | ответов: 42
    26.03.2015 16:41

    Добрый день, совместная собственность может быть только у супругов. В Вашем случае- это долевая собственность. Все несовершеннолетние члены семьи в обязательном порядке участвуют в приватизации. А несовершеннолетние могут отказаться от приватизации в пользу остальных членов семьи.

    __
    С уважением, Гольцова Галина Юридический центр "Собственник"
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8307
ответов: 27175
Консультация
Тимофеев Алексей Михайлович
•на сайте
Тимофеев А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 61
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9658
ответов: 32791
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос