Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И имеет ли эта компания на передачу документов в суд?

Алина Анатольевна, г. Краснодар
Алина Анатольевна Россия, г. Краснодар
26.03.2015 в 10:51

Моя знакомая брала займ в Нано Финанс, просрочка была два месяца, вследствии были начислены штрафы которые ни чем не подтверждены. Теперь звонят с угрозами расправы и ей и её родственникам... Как правильно быть в этой ситуации? И имеет ли эта компания на передачу документов в суд?

номер вопроса №6402946
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 10:58
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте, посылайте МФО в суд и платите только по судебному решению. В суде пишите заявление о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. По факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Анатольевна Россия, г. Краснодар
    26.03.2015 в 10:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брали займ в нано-финансе в 2012 году! Хоть и с просрочками сумму займа и проценты по нему выплатили в полном размере!
читать ответы (1)
Мой друг брал займ в Нано-финанс в декабре 2012 года, проплатил три месяца и потерял работу, сейчас звонят из восток финанс
читать ответы (1)
Моя мама брала кредит в Нано-финанс. Долг погасила, ео с нее уже около года требуют возмещение долга. Последнис пришло
читать ответы (1)
Брала займ в нано - финанс. Были просрочки. Мне выставили всю сумму к оплате. Оплатила. Позвонила мне сказали что договор
читать ответы (1)
Я брала займ в нано-финансе есть задолженность хотят арестовать карточку на которую приходят детские и по уходу за детьми
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение