Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Встал вопрос-Могу ли я вступить в ряды армии с моим печальным прошлым?

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
26.03.2015 в 10:36

Буд те любезны, дайте ответ на мой вопрос...

(О судимостях) Ранее был трижды судим, из них дважды условно ну а в третий раз получил реальный срок отбывания в ИВК-(исправительно воспитательная колония). Все три судимости аналогичны-РЕЦИДИВ (во всех трех случаях судим по статья 158 часть 2, 159 ч.2, 161 ч.2, плюс к третьей судимости в дагонку 11 эпизодов по статья 163 часть 2-(был оправдан по всем эпизодам). Осужден был на три года и шесть месяцев. От назначенного судом мне срока я отсидел два года и шесть месяцев изначально на малолетке после чего был переправлен в ИК-(ПЕРЕРЕЖИМ) в связи с наступлением моего совершеннолетия где я освободился по УДО. (дата освобождения 7.03.2011).

За время прибывания на свободе ни разу не привлекался к Уголовной ответственности по сей день.

С момента освобождения работал в аудиторской канторе. В феврале этого года попал под сокращение. На данный момент хочу трудоустроится но к сожалению не везде принимают кадры-(мужчин) без ВОЕННОГО БИЛЕТА.

Встал вопрос-Могу ли я вступить в ряды армии с моим печальным прошлым? Если нет то как мне быть со столь необходимым документом?

Заранее благодарю за проявленный интерес к вопросу и ответ на него.

номер вопроса №6402949
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 10:39
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете отслужить- судимость у вас уже погашена (если вам не больше 27 лет).

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

    ....

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Москва
    26.03.2015 в 10:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Москва
    26.03.2015 15:13
    отзывов: 474 Личная консультация

    Здравствуйте! Если судимость погашена, то подлежите призыву.

    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте так любезны ответить на мой вопрос: на кого возлагалась ответственность в 2009 году (на работодателя или работника)
читать ответы (1)
Ну, неужели, мне из ваших опытных юристов никто не может ответить на мой вопрос? Сколько раз его задаю! Всю Анапу обходила
читать ответы (1)
Большое спасибо юристу Зарецкой О.А. за ответ на мой вопрос о приобретении долей находящейся в собственности жилплощади!
читать ответы (1)
Будьте так добры, подскажите ответ на мой вопрос. Я долгое время работала мед. сестрой в бюджетной организации здравоохранения
читать ответы (1)
Ответ те пожалуйста на мой вопрос: работаю продавцом график работы сменный с 8.00 до 20.00, а в бухгалтерии оплачивают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение