Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление дома в собственность

Кристина дмиртриевна, г. Уфа
26.03.2015 в 10:37

Объясните пожалуйста у меня есть дом и зем. участок, дом был уже оформлен в собственность более 5 лет назад, а землю только заканчиваем узаканивать, долевая собственность по 1\2,после оформления земли хотим продать дом с участком, но вопрос как вообще будет считаться налог 13 %,дом же оформлен более 5 лет назад, и еще учесть что сумма полтора мил будет делиться на двоих? Как быть с налоговой?

номер вопроса №6402953
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 10:41
    отзывов: 46 103 Личная консультация

    В таком случае в договоре придется отдельно выделять стоимость дома и стоимость земли и 13% платить от стоимости земли

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    27.03.2015 08:51
    отзывов: 6 732 Личная консультация

    Ничего сложного. Должно быть два договора, на дом и на землю, с дома налог не платиться, а вот с земли - зависит от цены, которую укажите, не превышайте 1 млн. р.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 10:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мамы есть дом и земельный участок, все было оформлено надлежащим образом, в акте распеделения границ стоят пописи соседей
читать ответы (1)
У меня есть дом и земельный участок куплен на материнский сертификат, родился третий ребёнок и по закону нам полагается
читать ответы (1)
У отчима есть дом и земельный участок. Он попросил меня помочь оформить документы на дом и на землю. Дом 1956 г. Отчим
читать ответы (1)
У меня с сыном 1 комн. Квартира в равных долях, в собственности более 3 лет. Месяц тому назад сын подарил мне свою долю.
читать ответы (1)
У меня есть дом с земельным участком в центре города - все в собственности. Вопрос: на сколько метров вглубь земли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение