Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
26.03.2015 10:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пож-та может ли мне быть объявлен выговор и лишение премии?

Мой руководитель дал мне письменное указание - разослать подчиненным письмо о том, что сних будут спрошены планы в жесткой форме, при этом он употребил фару - ругательную на подчиненных. Я, при составлении письма подчиненным, случайно не удалил его комментарии мне... Теперь же более руководитель хочет объявить мне выговор и лишить надбавки, которая в трудовом договоре не прописана. Подскажите пож-та может ли мне быть объявлен выговор и лишение премии?

номер вопроса №6402971
прочитан 531 раз
Подскажите пож-та может ли мне быть объявлен выговор и лишение премии?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    26.03.2015 10:45

    Андрей, судя по действиям Вашего тирана-руководителя, он может объявить выговор, однако он будет незаконен, поскольку Вы выполнили поручение данное Вам руководством. Может Ваш горе руководитель добивается того, чтобы Вы ушли с работы? Поведение очень странное...

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 11:03

    Андрей, добрый день!

    Если у Вас имеются доказательства того, что автором текста письма был руководитель, т.е. Вы употребили ругательные фразы не по своей инициативе, Вашей вины нет. Следовательно, Вас нельзя привлечь к ответственности. Для более подробного заключения необходимо ознакомиться с письменными указаниями руководителя и изготовленным Вами письмом.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    26.03.2015 12:01

    Премии можно и "просто так" лишить, если она нигде не прописана... вот с утра у руководителя настроение плохое - вот Вы и без премии...

    Доказать нельзя, что Вам должны ее платить.

    Выговор можно оспорить в суде, если Вы считаете себя невиновным, срок 3 мес.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 238
ответов: 659
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 4286
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31350
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11